Docentes 2020

Clasificación

Play Group

Miss Carmen Diaz Miss Tania Marquez
Play Group Co Guía PG

Pre Kinder

Miss Javiera Cruz Miss Andrea Traslaviña Miss Bárbara Tapia Miss Pamela Varas
Educadora Guía PKA Educadora Guía PKB Co Guía PKB Co Guía PKA

Kinder

Miss María José Ceballos Miss Nicole Gajardo
Educadora Guía KA Educadora Guía KB
Miss Sissy Trujillo Miss Paulina Valenzuela Miss Abigail Rubilar
Co Guía Co Guía KA Co Guía KB

Niveles Básico

Miss Constanza Pérez Miss Maria Fernanda Reyes Miss Sandra Maldonado Miss Pamela Martinez
Profesora Guía 1° A Profesora Guía 1° B Profesora Guía 2°A Profesora Guía 2°B
Miss María Esperanza Garrido
Co Guía 1A

Lenguaje

Miss Victoria Sánchez Miss Jimena Muñoz Miss Carolina Muñoz Miss Pamela Guajardo
Departamento Lenguaje Profesora Guía 4º A Profesora Guía 4º B Profesora Guía 5º C
Miss Carla Villena
Profesora GuíaIIº B

Matematica

Miss Romina Letelier Mister Sergio Astudillo Mister Marcelo Gaete Mister Juan Villalobos
Profesora Guía IIIº B Departamento Matematica Profesor Guía 6º A Profesor Guía 7º A

English

Miss Scarlett Leyton Miss María Cayo Miss Camila Herrera Miss Camila Contreras
Profesora Guía 3º B  Departamento de Inglés Profesora Guía 3º A Departamento Inglés
Miss Alexandra Duncan
Departamento de Inglés

Artes Visuales

Miss Ruth Adasme Miss Macarena Sepúlveda
Departamento de Artes Departamento de Artes

Ciencias

Miss Lucía Muñoz Miss Lilian Urzua Mister Israel Muñoz Miss Alejandra Contreras
Profesora Guía 7º B Departamento Ciencias Profesor Guía IV°A Profesora Guía Iº A
Miss Kamyla Quezada
Departamento Ciencias

Educación Física

Mister Juan Melin Miss Constanza Diaz Mister Rodrigo Cáceres Mister Ignacio Hurtado
Profesor Guía 5º A Departamento Ed. Física Departamento Ed. Física Profesor Guía 8º B
Encargado de Talleres Extracurriculares

Música

Miss María Gabriela Parra Mister André Bravo
Encargada Departamento Artes y Música Profesor Guía 5º B

Filosofía

Miss Daniela Riveros Mister Carlos Carreño Miss Cecilia García
Departamento Filosofía Departamento Filosofía Profesora Religión

Historia

Miss Paula Suazo Mister Danny Vasquez Nicol Macaya
Profesora Guía 8º A Profesor Guía IIº A Profesora Guía Iº B

Mediadoras

Miss Katherine Muñoz Miss Joana Gutierrez Miss Margarita Esveile Miss Katherinne Gonzalez
Equipo Mediación Equipo Mediación Equipo Mediación Equipo Mediación

Administrativos

Mister Ariel Bustamante Mister Omar Facusse Miss Miss María José Peña
Coordinador de Formación y Convivencia Escolar Inspector General Encargada de Convivencia Escolar Psicóloga
Miss
Miss Bárbara Meneses
Orientadora Psicóloga

 

Miss Miss Valeria Navarro Miss Catalina Paredes Miss Katherine Donoso
Coordinadora Académica II° Ciclo Coordinadora Académica I° Ciclo Coordinadora Académica III° Ciclo

 

Miss Paula Condell Mister Carlos Condell  Miss Gladys Hormazabal Miss Natalia Robles
Directora Académica