Docentes 2018

Clasificación

Play Group

Miss Alejandra Muñoz Miss Bárbara Tapia
Play Group Play Group

Pre Kinder

Miss Javiera Cruz Miss Andrea Traslaviña Miss Carmen Diaz Miss Nicole Guajardo
Educadora Guía PKA Educadora Guía PKB Co Guía PKB Co Guía PKA

Kinder

Miss Bernardita Román  Miss María José Ceballos Miss Nicole Fuentes
Educadora Guía KC Educadora Guía KA  Educadora Guía KB
Miss Sissy Trujillo Miss Paulina Valenzuela Miss Abigail Rubilar
Co Guía KC Co Guía KA Co Guía KB

Niveles Básico

Miss Nancy Melo Miss Valeria Moris Miss María Fernanda Reyes Miss Francisca Méndez
Profesora Guía 1°A Profesora Guía 1° B  Profesora Guía 2°B Profesora Guía 2° A
Encargada de Departamento de Lenguaje
Miss Sandra Maldonado Constanza Pérez
Co Guía 1°A Co Guía 1°B

Lenguaje

Miss Victoria Sánchez  Miss Pamela Guajardo Miss Lariana Pozo Miss Jimena Muñoz
Profesora Guía 7º B Profesora Guía 6º A Profesora Guía IVº A Profesora Guía 4º A
Departamento de Lenguaje Departamento de Lenguaje Departamento de Lenguaje Departamento de Lenguaje

Matematica

Miss Viviana Navarrete Miss Romina Letelier Miss Evelyn Palma
Dpto. de Matemática Profesora Guía Iº B Profesora Guía 3º B
Dpto. de Matemática
Mister Sergio Astudillo Mister Marcelo Gaete
Dpto. de Matemática Profesor Guía 4º B
Dpto. de Matemática

English

 

Miss Scarlett Leyton Miss María Cayo Miss Maite Achurra
Profesora Guía 3º A  Departamento de Inglés  Profesora Guía IIIº B
Departamento de Inglés Departamento Inglés
Miss Camila Herrera Miss Camila Contreras Mister Nelson Briceño
 Encargada de Departamento de Inglés Departamento Inglés Profesor Guía Iº A
Departamento Inglés

Artes Visuales

Miss Ruth Adasme Miss Macarena Sepúlveda
Departamento de Artes Departamento Artes

Ciencias

Miss Lucía Muñoz Mister Álex Pérez
Departamento Ciencias Profesor Guía 5º B
Departamento de Ciencias

Educación Física

Miss Leslie Ortega Miss Constanza Diaz Mister Rodrigo Cáceres Mister Ignacio Hurtado
Departamento Ed. Física Departamento Ed. Física Profesor Guía 7º A Profesor Guía 8º A
Departamento de Ed. Física Departamento Ed. Física
Encargado de Talleres Extracurriculares

Música

Miss María Gabriela Parra Mister André Bravo
Encargada Departamento Artes y Música Departamento de Música

Filosofía

Miss Daniela Riveros Miss Constanza Teare Miss Carlos Carreño
Profesora Guía 6º B Filosofía y religión Departamento de Historia y Filosofía
Departamento Historia y Filosofía

Historia

Miss Paula Suazo Miss Pamela Olmedo
Profesora Guía 8º B Profesora Guía IIIº A
Departamento de Historia Departamento de Historia

Biología y Química

Miss Sandra Rojas
Departamento Ciencias

Administrativos

Miss Catalina Paredes

Coordinadora Académica I° Ciclo

Miss Valeria Navarro

Coordinadora Académica II° Ciclo

Miss Katherine Donoso

Coordinadora Académica III° Ciclo

Miss Katherine Ávila

Encargada de Convivencia Escolar

Miss María José Peña

Psicóloga

Miss Paula Cordero

Directora Académica