Docentes 2019

Clasificación

Play Group

Miss Alejandra Muñoz Miss Bárbara Tapia
Play Group Play Group

Pre Kinder

Miss Javiera Cruz Miss Andrea Traslaviña Miss Carmen Diaz Miss Nicole Guajardo
Educadora Guía PKA Educadora Guía PKB Co Guía PKB Co Guía PKA

Kinder

Miss Bernardita Román  Miss María José Ceballos Miss Nicole Fuentes
Educadora Guía KC Educadora Guía KA  Educadora Guía KB
     
     
Miss Sissy Trujillo Miss Paulina Valenzuela Miss Abigail Rubilar
Co Guía KC Co Guía KA Co Guía KB

Niveles Básico

 
Miss Nancy Melo Miss Valeria Moris Miss María Fernanda Reyes —————————
Profesora Guía 1°A Profesora Guía 1° B  Profesora Guía 2°B Profesora Guía 2° A
Encargada de Departamento de Lenguaje      
       
   
Miss Sandra Maldonado Constanza Pérez    
Co Guía 1°A Co Guía 1°B    

Lenguaje

Miss Victoria Sánchez  Miss Pamela Guajardo Miss Lariana Pozo Miss Jimena Muñoz
Profesora Guía 7º B Profesora Guía 6º A Profesora Guía IVº A Profesora Guía 4º A
Departamento de Lenguaje Departamento de Lenguaje Departamento de Lenguaje Departamento de Lenguaje

Matematica

       
———————— Miss Romina Letelier ————————    
Dpto. de Matemática Profesora Guía Iº B Profesora Guía 3º B    
    Dpto. de Matemática    
         
     
Mister Sergio Astudillo Mister Marcelo Gaete      
Dpto. de Matemática Profesor Guía 4º B      
  Dpto. de Matemática      

English

 

 
Miss Scarlett Leyton Miss María Cayo  
Profesora Guía 3º A  Departamento de Inglés  Profesora Guía IIIº B
Departamento de Inglés   Departamento Inglés
     
 
Miss Camila Herrera Miss Camila Contreras ————————
 Encargada de Departamento de Inglés Departamento Inglés Profesor Guía Iº A
    Departamento Inglés

Artes Visuales

Miss Ruth Adasme Miss Macarena Sepúlveda
Departamento de Artes Departamento Artes

Ciencias

Miss Lucía Muñoz Mister Álex Pérez
Departamento Ciencias Profesor Guía 5º B
  Departamento de Ciencias

Educación Física

Miss Leslie Ortega Miss Constanza Diaz Mister Rodrigo Cáceres Mister Ignacio Hurtado
Departamento Ed. Física Departamento Ed. Física Profesor Guía 7º A Profesor Guía 8º A
    Departamento de Ed. Física Departamento Ed. Física
    Encargado de Talleres Extracurriculares  

Música

Miss María Gabriela Parra Mister André Bravo
Encargada Departamento Artes y Música Departamento de Música

Filosofía

Miss Daniela Riveros Miss Constanza Teare Miss Carlos Carreño
Profesora Guía 6º B Filosofía y religión Departamento de Historia y Filosofía
Departamento Historia y Filosofía    

Historia

Miss Paula Suazo Miss Pamela Olmedo
Profesora Guía 8º B Profesora Guía IIIº A
Departamento de Historia Departamento de Historia

Biología y Química

 

———————-
Departamento Ciencias

Administrativos

Miss Catalina Paredes

Coordinadora Académica I° Ciclo

Miss Valeria Navarro

Coordinadora Académica II° Ciclo

Miss Katherine Donoso

Coordinadora Académica III° Ciclo

 

Miss Katherine Ávila

Encargada de Convivencia Escolar

Miss María José Peña

Psicóloga

————————-

Directora Académica